账号
密码
没有账号? 去注册

 
沂南县砖埠镇幞头山湖村,村中心的养鸭厂,气味难闻,环境污染严重,希望相关部门尽快落实查处,请予以调查处理
姓名:李**   性别:男  电话:053********
留言时间:2015-09-02 15:54:41   留言内容:沂南县砖埠镇幞头山湖村,村中心的养鸭厂,气味难闻,环境污染严重,希望相关部门尽快落实查处,请予以调查处理
回复时间:2015-09-02 15:55:14   回复内容:沂南县砖埠镇回复:镇政府已安排环保所工作人员到该厂进行调查,该厂污水处理已经通过再提升工程处理后进行排放。经调查,来电人反映的气味问题是该厂在生产期间,有杀鸭现场腥味及运输肉鸭的运输车携带出来的气味,镇环保所工作人员已经和该厂负责人协调,采取措施对运输车辆进行冲洗后再离开鸭厂,以防影响群众生产、生活。镇环保所人员已联系来电人并向其做了解释,来电人表示认可。