账号
密码
没有账号? 去注册

 
蒲汪镇山角沟村低保户老人旧房改造停办问题
姓名:林**   性别:男  电话:130********
留言时间:2017-10-23 14:43:38   留言内容:我爷爷家房子还是以前老年的土磊房,毛草屋顶。今年春天东边山墙塌了,我叔叔爸爸他们去村里咨询了旧房改造政策,说是符合条件。回来我们家里人自己抓紧把房子给翻新了,后来多次去村了问询。村里给的答复一直是旧房改造已经停了。没有这个政策了。为什么其他村子都还在补贴。唯独我们这里没有了
回复时间:2017-11-08 15:49:15   回复内容:蒲汪镇回复:旧房改造上报有一定的时限,来电人上报危房改造时,上报时间已经结束,因此不能再次上报,已联系来电人,向其解释相关政策,来电人可在下一次危房上报时,与村委联系上报。