账号
密码
没有账号? 去注册

 
芙蓉路夜间有大量渣土货车同行,严重噪音扰民!
姓名:安**   性别:男  电话:188********
留言时间:2017-10-21 15:05:48   留言内容:澳柯玛大道货车禁行,但是芙蓉路群众遭殃,有四小,白天危险夜间扰民,凌晨2-5点不停歇,交警为何不查处!
回复时间:2017-11-08 16:01:31   回复内容:县交警大队回复:接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交警支队沂南交警大队引起高度重视,立即展开核查,经查根据沂南县委县政府关于保障道路交通安全畅通的相关规定,在沂南县城内实行货车禁行的政策,沂南大队民警结合大队工作实际加强巡逻管控力度,严厉查处打击违法车辆,尽最大限度的消除安全隐患,确保交通安全畅通有序。