账号
密码
没有账号? 去注册

 
急盼孩子入学
姓名:肖**   性别:男  电话:150********
留言时间:2017-08-26 14:30:21   留言内容:诉求人;肖志水40岁,现住沂南县界湖镇、团山庄胡家旺,因做点小生意为生,来到县城10年了,一直租房 因孩子到了入学的年龄,我们进行了,沂南县三小网上申报,因无房产证,被驳回,我们家离沂南县三小近,因家庭经济状况差,无能力去私立学校,眼看就要开学了,至今未有学校接收,急盼县长;在百忙之中,关注一下孩子入学,使我们更多的享受到,党的关怀,政府的温暖。 祝县长;平安、健康、高寿
回复时间:2017-09-05 11:27:00   回复内容:教体局回复:我局对你提出的信访事项十分重视,经调查研究,现答复如下: 1.关于孩子上学问题。经电话了解,肖志水想把孩子能送到三小上学,根据沂南县招生政策,优先安置户口和有住房的人员子女。鉴于你的实际情况,请放心,一定有学上。 2.关于到三小小学报名的问题。经查,三小已经超大班额。肖志水是依汶镇孙隆村人,考虑到生活方便,建议你把情况向团山庄小学说明,因长期租住团上庄的实际情况,建议到团山庄小学报名入学。 经电话沟通了解,肖志水已经到团山小学报名了。