账号
密码
没有账号? 去注册

 
双堠镇柳泉峪道路被村们开挖种田
姓名:魏**   性别:男  电话:186********
留言时间:2017-05-17 23:09:58   留言内容:柳泉峪村卫生室(新村委南200米)由西往东至菜园路段被村们严重破坏开挖严重影响道路使用!农机车辆无法行驶!给村们带来严重麻烦!经村委协商无果!请领导为村内居们排忧解难!另,户户通工程,为何把比路段弃休请领导调研!比路段有大量农田!和住户。请领导调研!谢谢
回复时间:2017-06-09 16:10:12   回复内容:双堠镇回复:经核实,市民反映的是柳泉峪村村内生产道路,分地时留的道路能走开机动车,由于两边村民开采种植,导致机动车不能通行,只能行驶电动三轮或者双轮车。 村干部计划对此路段进行整修,并申请上级项目,对该路段进行硬化,目前项目正在申请中。