账号
密码
没有账号? 去注册

 
退休金发放
姓名:王**   性别:男  电话:150********
留言时间:2017-08-19 16:00:31   留言内容:您好,这职工退休金都拖了快1月了怎么还不发放呢,是县财政发还是社保局发呢?
回复时间:2017-08-29 16:07:55   回复内容:人社局回复:退休人员工资一直按月发放,本月近两天会发放到位,具体到当事人是什么情况,因所留电话是空号,无法联系,也无法进一步确认。