账号
密码
没有账号? 去注册

 
湖头镇河南沟头村村东公路北侧有人违法占用良田坐沙场
姓名:孙**   性别:男  电话:152********
留言时间:2017-04-21 18:03:52   留言内容:湖头镇河南沟头村村东公路北侧有人违法占用良田坐沙场,多次跟村长反馈村长不管,村长存在违法变卖宅基地情况!还去政府管管!
回复时间:2017-08-14 08:51:19   回复内容:湖头镇回复:该村东洗沙厂已经在六月份村里做工作后停止洗沙,后管理区国土所和派出所多次到现场查看,没有再生产的现象。 关于反映村长私卖宅基地的情况,经了解该村对全村所有宅基地以外的地归集体所有,为保证村集体财产,2016年开党员村民代表会研究,决定对宅基地以外的土地收取承包费,该项工作已经完成,所有收取费用,按农村财务管理规定,交镇代管。该村没有私自卖宅基地的情况,是反映人对村里政策不了解造成的误会。下步,村里加大宣传力度,加大村务公开。