账号
密码
没有账号? 去注册

 
张庄镇新庄村自来水问题
姓名:李**   性别:男  电话:151********
留言时间:2017-06-16 17:06:46   留言内容:我想反映一下张庄镇新庄村自来水为什么五六年不通了?我们村里一共有两口深水井,一口是上机扶贫打的,一口是兰州军区抗旱打的,以前我们村民也都集体出资埋好水管,村里也作为上机扶贫项目通了几年的自来水,为什么现在这两口深水井却变成了个人的,而我村却五六年不通自来水了呢?请有关部门给予解答!
回复时间:2017-07-10 16:17:08   回复内容:张庄镇回复:经了解,来电人反映的两口井,一口是兰州军区帮助抗旱打的,用于农田抗旱,在智胜农场院内,属于村集体;另一口上级扶贫打的,用于村里吃水,在个人院内,但井、机房都是村集体的,该井泵及水管均已坏,不能使用,由于村里修村村通时水管被硬化在路面下,现在维修的话需要砸坏路面或者重铺管道,现在本村欠外债150多万,无力维修。