账号
密码
没有账号? 去注册

 
两天后强行拆除鸭鹏
姓名:高**   性别:女  电话:138********
留言时间:2017-07-25 11:41:51   留言内容:县领导您好! 今天下午来了两个人告诉我的母亲让我们三天内把鸭鹏拆除了,如不不拆就强行拆除。试问这么多的鸭鹏都没有拆,为什么偏偏拆我们的,还有拆了难道就白拆了吗?这可是老两口多年来省吃俭用的积蓄一点一点盖起来的他们说拆就拆这公平吗?没有一点说法吗?这可是老俩口用10多万的积蓄在十几年前建起来的,本想赚点钱养老的。现在鸭也不让养了,本来就闲置在那里,而且也没有产生污染。如果真拆了难道就没有一点说法没有一点赔偿吗?真的拆了又没有赔偿老两口肯定接受不了啊,请政府部门尽快给予回复!谢谢!
回复时间:2017-08-14 09:43:16   回复内容:大庄镇回复:高增兰母亲鸭棚位于西关村南边,紧靠沂河滨河西路,属于禁养区,按照《沂南县畜禽养殖污染及加工污染整治工作实施方案》(沂办字[2014]12号)文件规定,禁养区内所有肉鸭养殖户全部停养,搬迁或拆除。 因前期该养殖棚未经许可,私自上鸭苗,且无20cm环保垫料。所以,大庄镇行政执法对此户下达了拆除通知书。