账号
密码
没有账号? 去注册

 
投诉悠山美域
姓名:卢**   性别:男  电话:156********
留言时间:2017-06-28 09:13:41   留言内容:同志,你好!我投诉悠山美域开发商,我自从2013.10买房至到现在,他们还没有办房产证,小区已经正式使用2年多了,但是开发商迟迟未办理房产证,我想问一下到底为什么?每次去问都是今年拖明年,一直拖到现在,我们要个说法?老百姓现在连说理的地方都没有了? 另外,我还有投诉悠山美域,我前短时间接到他们通知,要求交房拿钥匙,我把所有钱都交完了,至今未拿到钥匙,我家人过去了不下五次了,他们说钥匙丢了,钥匙丢了你得给我配啊,这么点小事脱了这么长时间了,人去了五次都没拿到,现在给他们经理打电话直接拒接,我要求给个说法?请赶紧办理 顺便提一句,我6.13已经在"我要投诉“中投诉了,到现在都没有结果,已经半个月了,一直在审核中,这办事效率也太让人失望了
回复时间:2017-08-08 16:48:41   回复内容:住建局回复:已督促开发企业,房产证现正在办理中。钥匙开发商已与业主联系,已发放。