账号
密码
没有账号? 去注册

 
希望全村村民重新吃上自来水
姓名:刘**   性别:女  电话:158********
留言时间:2017-10-06 13:57:40   留言内容:沂南县双候镇仲山村,一个世代为农的小村庄,地理位置偏僻,交通闭塞,人口稀少,只能靠务农为主,无副业可发展,经济落后,年轻人都出去打工,只剩下一些老人和孩子,唯一值得全村人民欣慰的是村里通自来水,吃水不愁,可是就在今年夏天,正是天气炎热的时候,正是用水高峰期,自来水突然被停了,好像是因为一部分人觉着水费贵,还有一些其他的原因,村民吃水成了一大难题,只能靠村里一口老井,这口井位于一个低洼处,积水,垃圾都往下流,很不干净,到现在为止也没有人管这件事,村民很是苦恼,希望县政府领导派人出面调查,解决吃水难这个问题,一个来自大山深处的呼唤。
回复时间:2017-11-08 16:02:35   回复内容:双堠镇回复:经实地调查,是因为一些水管年久失修导致老化漏水,且有些高处压力不足上不去水才引起的此问题。为此,双堠镇水利等部门已经对仲山村部分水管管道进行了维修、更换,现在村里大部分村民已经吃上了水,另外的一小部分没吃上水的,镇政府也正在加紧修通管道,争取让这些村民早日吃上水。