账号
密码
没有账号? 去注册

 
孩子上小学
姓名:王**   性别:男  电话:186********
留言时间:2017-08-22 22:18:01   留言内容:我是一名现役军人,在新疆当兵十六年了,今年退役,小孩下半年要上一年级,由于我们的户口都在部队,小孩今年网上报名上学却成了问题,网上报名不给通过,原因是没有房产证和购房合同,这个事情比较急,希望领导关注一下,帮解决这个事,谢谢领导
回复时间:2017-09-12 10:48:03   回复内容:教体局回复:经与来电人联系,已经和来电人进行了解释,来电人的小孩已经在岸堤镇上学。