账号
密码
没有账号? 去注册

 
外地人被偷手机
姓名:龚**   性别:男  电话:151********
留言时间:2017-06-09 12:30:28   留言内容:您好,我是蒙阴人,第一次来沂南,2017年6月6日在交管所驾校面签,办理完业务5点多了,回蒙阴的客车没有了(最后一趟下午4点30),晚上在历山路大世界网吧休息,6月7日凌晨3点29分放在桌上的价值三千多块钱的手机和充电器被偷了,因人生地不熟,后来在一出租车师傅的帮助下报警,我手机里有两张卡,报警后我把移动的手机卡给补出来,另外一张联通卡是济南的号还没补,现在还在小偷手里,我后来登陆联通网上营业厅查询到这个小偷很猖狂,一直用我丢失的手机在上网,从6月7日凌晨3点57分到12点19分,时间长达8个多小时,竟然在派出所同志调阅监控时也一直上着网,后来我给我丢失的手机打电话,他不接,给他发短信,他竟然问我要300块钱,让我把自己的手机买回来,并说过晚上联系我,本着对人的信任我相信了他,一直在那个大世界网吧等着他,到晚上我给我丢失手机打电话,发现已被拉黑,发短信也不回了,后来没办法,因为家里还有事,我就回来了,我想问的是我这个手机什么时候能找回来啊?能不能给我一个答复?谢谢
回复时间:2017-06-22 15:30:18   回复内容:县公安局回复:接到诉求人反映的问题后,沂南县局城区派出所立即进行核实。经查,2017年6月7日6时许,城区派出所接到龚某伟报警称其放在桌子上的一部手机被盗,民警接警后迅速赶赴现场,经调查了解,系被盗一部华为手机,现案件正在进一步调查处理。