账号
密码
没有账号? 去注册

 
在公证处公正的合同不明原因的丢了
姓名:吕**   性别:男  电话:138********
留言时间:2017-08-01 15:58:43   留言内容:2010年1月我们夫妻在沂南县公正处公正了一份合同,公正所需费用已交清。2017年我们需要这份合同的复印件,请工作人员给调出来,结果电脑上有记录,但合同不见了。我们再三询问,工作人员给的答复始终就是找不着了,我们问为什么找不到了,他们说不知道,反正就是找不到了。如果一位老人去你们那里做遗嘱公正,人还没死,遗嘱丢了,你们不怕晚上人家的鬼魂来找吗?俗话说有钱能使鬼推磨,沂南公证处的奶奶老爷们,还不如鬼了(更别提人民的公仆了),当初做公正的时候少一分钱你也不给办吧,现在我们要用了,你们送我们两个字:丢了,就把我们打发了,连为什么丢的理由都不用找。沂南县如果不管,我就上临沂市、山东省司法局实名举报沂南县文化路公证处工作人员不作为。
回复时间:2017-08-22 09:27:38   回复内容:司法局回复:经过办理,当事人对处理结果表示满意并表示撤回投诉。