账号
密码
没有账号? 去注册

 
沂南县蒲汪镇河前车曈村,村卫生所的医生告知市民目前村中新生儿有特殊补贴每个新生儿300元左右,需要什么手续。
姓名:杜**   性别:女  电话:053********
留言时间:2016-06-01 17:27:07   留言内容:沂南县蒲汪镇河前车曈村,村卫生所的医生告知市民目前村中新生儿有特殊补贴每个新生儿300元左右,市民要求落实是否有此事,若有此事该去哪个部门办理,需要什么手续。
回复时间:2016-06-01 17:31:45   回复内容:经查省里有关文件无新生儿特殊补贴300元规定,只有孕妇分娩补助,必须向卫生院提供相应资料才能享受。---沂南县卫计局