账号
密码
没有账号? 去注册

 
关于村头厕所改造重建的相关建议
姓名:孙**   性别:女  电话:183********
留言时间:2017-11-13 18:42:38   留言内容:尊敬的沂南县人民政府领导: 您好! 这几天去沂南县城附近的卫东村南边、南山养老院西侧农机公司家属院走访亲戚,令我感触很深的是这里离城区并不远,但是村头厕所却是脏乱不堪入目。 村头厕所的修建改造及垃圾处理,是一项很有意义的民生工程。作为沂南县一员,强烈建议改造村头厕所,以提升居民生活质量、改善城市卫生文明程度,谢谢!
回复时间:2017-12-06 08:15:49   回复内容:街道接到反映后高度重视,立即安排街道工作人员下去调查,经了解目前街道确实存在小部分农村厕所脏乱问题,已将该问题上报主管部门,正在积极协调处理,感谢来电人的意见。