账号
密码
没有账号? 去注册

 
桃花峪村修路问题
姓名:齐**   性别:女  电话:158********
留言时间:2017-10-18 13:36:02   留言内容:您好,我就想问一下我们村的路实现“户户通”已经修了一部分, 剩下的现在虽说要修, 但是因为水泥等涨价,需要剩下没有修路的村民补贴水泥等钱,是否符合规定。
回复时间:2017-11-08 15:57:33   回复内容:马牧池乡回复:乡党委政府高度重视,及时安排管理区负责同志与来电人进行了联系并好做好政策解释及思想工作。桃花峪村于2016年下半年进行了户户通硬化,由于天气原因,只完成总工作量的三分之一左右。今年,按照上级要求,桃花峪村需完成剩余的户户通硬化任务。由于今年原材料价格上涨,村集体没有能力垫付超出的费用。经村两委会、村党员大会、村民代表会等研究决定,对于需要硬化的户户通,根据各户硬化面积收取5元的补贴,村集体配套补贴5元,用于户户通硬化工作。