账号
密码
没有账号? 去注册

 
咨询户口问题
姓名:张**   性别:女  电话:135********
留言时间:2017-07-07 14:50:45   留言内容:我对象是沂南县青驼镇高家坊村人,原先就职于山东五征集团(日照市)。因工作时,我对象将其户口从学校直接落到单位,属于集体户口。现在我对象想辞职(已提交辞职信),但单位要求辞职将户口迁走,请问一下,他要将户口迁回老家高家坊村,需要什么手续?去哪里办理?谢谢
回复时间:2017-08-14 11:11:23   回复内容:青驼镇回复:经向派出所了解:现已告知当事人,此问题现需要办理户籍证明、无业证明、无房证明、村委接受证明、房产证原件及复印件,当事人称现已将材料全部准备齐全,近日带到派出所办理落户。当事人对处理结果表示满意。