账号
密码
没有账号? 去注册

 
辛集镇库沟凤凰社区噪音严重污染扰民
姓名:牛**   性别:男  电话:180********
留言时间:2017-09-07 09:04:37   留言内容:澳柯玛大道库沟凤凰社区路段,附近有小学,中学两所,及社区两处,因处交通要道,行人车辆来往众多,车辆鸣笛非常严重,噪音严重影响附近居民的正常生活起居,严重影响学校的正常教学秩序和学生的学习。望相关部门领导关民情,暖民心,在此处路段设置禁止鸣笛标识,提醒过往车辆和司机在行经此路段时注意安全,不要鸣笛按喇叭,谢谢!
回复时间:2017-09-14 15:18:56   回复内容:辛集镇回复:来电市民反映的问题,镇里高度重视,第一时间联系交警大队,了解标识设置的相关问题。因此处人流量大,当时已在此处设置限速标志,但库沟街与澳柯玛大道交汇于此,适当鸣笛提示过往行人也很有必要。禁止鸣笛标识设置与否以及设置的具体位置,还需要交警大队的进一步现场勘测,已与来电市民联系,其表示理解。