账号
密码
没有账号? 去注册

 
抗美援朝老兵待遇问题
姓名:牛**   性别:女  电话:152********
留言时间:2017-04-22 12:28:17   留言内容:我爷爷是参加抗美援朝的复员老兵 他是1946年入伍的 我想了解一下政府对他这样的复员老兵的待遇政策是什么?
回复时间:2017-08-08 16:37:24   回复内容:民政局回复:根据我国现行《军人抚恤优待条例》,1946年入伍的在乡老复员军人生活补助标准每人每年12260元。经回访联系电话,因为机主(男性)否认咨询过上述问题,所以无法了解其具体情况,故其详细情况无法了解。