账号
密码
没有账号? 去注册

 
沂新线征地补偿标准
姓名:高**   性别:男  电话:152********
留言时间:2017-05-23 23:05:45   留言内容:我想咨询一下,沂新线改扩建工程征地补偿标准是多少钱一亩,青苗,树木等是怎样补偿的,因为村里没和农户协商,也没公示
回复时间:2017-06-09 16:22:50   回复内容:青驼镇回复:经调查了解:高丕庆,男,系青驼镇高里村民,在沂新线改扩建工程征地中未占用其土地,只是占用其父亲高元启的一小块土地。在前期的沂新线改扩建工程征地中,该村村两委成员全部参与,对所占地进行了前面的丈量、上报,并严格按照沂新线改扩建工程指挥部的要求进行了公示。因来电人不在家,村支部书记、社区主任都与其进行了电话联系说明,现来电人对答复情况表示满意。