账号
密码
没有账号? 去注册

 
城镇义务兵安置
姓名:孙**   性别:男  电话:134********
留言时间:2017-10-15 20:10:44   留言内容:尊敬的领导您好: 我是1997年退伍的城镇义务兵,98年年底安置的工作,由于单位拒绝接收,多次去过安置办和县政府去问都互相推脱,一直未果,直至今年重新登记,到了第三匹才接到通知让去选岗,选完去单位签合同时被告知必须天天去上班,所以就没签,单位说会反馈回上级单位再重新选岗,可这一等就是好几个月,一点动静都没有,20年了解决不了这个问题有点让人不敢想像,请问这个问题到底能不能的到解决?一位退伍老兵期待您的答复。谢谢领导关注!
回复时间:2017-11-08 16:04:13   回复内容:民政局回复:经查安置办档案,孙洪奎,1975年3月出生,1994年12入伍,1997年12月退伍,1998年经过文化考试、档案考核,按综合成绩排序安置到华日集团工作。沂南县安置办已开具介绍信。 所有公益性岗位中没有不上班,只拿工资的岗位。