账号
密码
没有账号? 去注册

 
关于退役士兵安置
姓名:王**   性别:男  电话:158********
留言时间:2017-09-01 14:58:51   留言内容:我是10年退役的义务兵,七级伤残,当时参加了安置考试,犹豫没有能胜任或合适的工作岗位,无奈选择了自谋职业,前段时间又统计登记了,我想问问,我这种情况,政府如何给予安排或者协调?
回复时间:2017-09-14 15:14:56   回复内容:民政局回复:经查沂南县安置办档案记载,王晓磊,1989年11月出生,2008年12月入伍,2010年12月退伍。 根据《国务院办公厅转发民政部等部门关于扶持城镇退役士兵自谋职业优惠政策意见的通知》(国办发[2004]10号)规定,城镇退役士兵自谋职业是社会主义市场经济条件下安置城镇退役士兵的有效途径。 因王晓磊自愿选择自谋职业,故不可以再次进行安置。