账号
密码
没有账号? 去注册

 
关于组织关系转递
姓名:郑**   性别:男  电话:155********
留言时间:2015-12-12 11:23:19   留言内容:您好,我想咨询一下,我去年研究生毕业之后,将户口转回了我们界湖镇圣良庄村,我们公司暂时没有党支部,就将组织关系留在我们学校还没又转出来。我想咨询一下我现在组织关系能否转到我们村里的党支部?如果村支部不接受的话,我要转回咱们县的话,需要挂靠在那里呢?需要办理那些手续呢?谢谢
回复时间:2015-12-25 16:04:21   回复内容:根据中央组织部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》规定,高校毕业生党员,已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移至所去单位党组织;尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织;按国家有关规定选择将户口两年内继续保留在原就读学校的,也可将党员组织关系保留在原就读学校的党组织,原就读学校党组织要承担对其教育管理的责任,党员本人要主动与原就读学校党组织保持联系,按规定交纳党费。 其他各类学校毕业生党员的组织关系可参照此办法管理。