首页 -- 信息详细
县长信箱
信件内容
流水号 20190325002
标    题 期待汉街中段增加红绿灯
姓    名 龚**
固定电话 0539790****
邮    箱 sev********@126.com
身份证号 37132119**********
发件IP 113.127.76.*
写信时间 2019年03月25日
信件内容 尊敬的领导您好:               目前汉街中段每天都在上下班高峰期堵车,主要以永兴路西首到三小西的那条振兴路与汉街交叉口,特别是永兴路西首与祥和路西首这两个交通口,经常遇见刮擦事故导致堵车,后因堵车又尝尝引起新的刮擦,从而更堵! n         据长期观察,由于永兴路与祥和路西首是个大破道,人们开车来到这个口总是希望尽快转弯通过,但是汉街的车流属于直行通过,在高峰期车流长度太大、太密集,所以最终造成谁也不让谁硬加塞,从而导致交通瘫痪又或者是刮擦事故,一般刮擦事故双方都会据理力争导致在马路中间争吵,从而导致更严重交通堵塞。。。 n         然而三小西的那条振兴路与汉街的路口,在这个路口的西边还存在一条过去的破土路,但是还是有很多人来往于这条土路,看似是一条丁字路口,实则为一条十字路口,并且这个路口东西两边各有一所幼儿园,家长车辆更是乱停放,拥堵问题更是严重! n          今天团山路集市,由于家住团山路与汉街中间,早晨送孩子上学只能选择走汉街,走到永兴路西首路口,人们就因一次小刮擦事件导致堵车,送完孩子晚点不说,回来后祥和路西首路口又发生新的刮擦导致堵车堵了半个小时!没办法打算换道,我被逆行的三轮车刮擦,车辆受损很小,又由于交通瘫痪,我怕又起争执造成更严重的堵塞,所以匆忙离去。。。 n         两年来汉街中段交通情况越来越复杂,导致附近生活的居民越加不便利,人们情绪更加容易偏激,所以恳请政府领导想办法处理这个交通问题,建议增加红绿灯,并增加摄像头,让来往车辆遵守交通规则,让交通顺畅!真诚的谢谢。。。。
办理情况
处理状态 已处理
答复内容

沂南交警大队对反映问题进行了调查处理,办理情况是:大队经调研研究,将制定具体措施,后期将安装电子警察,部分路口设立信号灯及抓拍设备,办理人徐加镇

答复单位 沂南县
答复时间 2019-03-29

地址:沂南县城人民路42号 邮编:276300 

Copyright©2016 yinan.gov.cn. All Rights Reserved沂南县人民政府办公室 版权所有 鲁ICP备05028929号