首页 -- 信息详细
县长信箱
信件内容
流水号 20190419006
标    题 关于小学生在校吃饭的问题
姓    名
固定电话 1367639****
邮    箱 136********@139.com
发件IP 117.136.2.*
写信时间 2019年04月19日
信件内容     尊敬的领导!                    你好,我是青驼镇社区小学里两名学生的家长,想向您反应一个问题!是关于在校学生伙食的问题!学校不大属于半封闭学校吧,中午学生都在学校吃饭,每天下午孩子放学回家就像饿狼一样回家找东西吃,孩子说在学校里吃的菜和猪食一样!馒头都是凉的,硬的!据说校长也向上面反应过,但是被骂回来了有知道情况的说承包学校餐饮的每天10点左右就把饭送到学校?学校就1-2年级的学生,都是长身体的时候,吃不饱能行?
办理情况
处理状态 已处理
答复内容

经调查,青驼社区小学餐厅委托临沂润扬餐饮管理公司经营,在红卫联小食堂加工,配送至社区小学,每天饭菜都是新加工的,保证每天两个菜,学生自愿就餐。家长反应的问题不实。

前段时间该校领导约谈了委托经营的餐饮公司经理,要求其进一步提高管理水平、饭菜质量,并配齐了餐厅管理人员。针对家长连续反映的学生就餐质量差的问题,该校再次约谈了委托经营的餐饮公司经理,要求其近段时间内常驻该校社区小学餐厅,安排公司营养师科学制定食谱,进一步提高饭菜质量。学校安排一名有餐厅管理经验的同志,定期检查,进一步加大监管力度,让学生吃好,让家长放心。

答复单位 沂南县
答复时间 2019-04-25

地址:沂南县城人民路42号 邮编:276300 

Copyright©2016 yinan.gov.cn. All Rights Reserved沂南县人民政府办公室 版权所有 鲁ICP备05028929号