首页 -- 内容页
咨询建议办理情况
标题 县直高中语文教师招聘专业问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-03
联系人姓名 张*
手机 176****3549
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问教师招聘中专业本科要求是汉语言文学类,包括汉语国际教育吗?汉语国际教育师范生可以报名吗
答复单位 沂南县教育和体育局
答复时间 2019-07-04
答复内容 招聘简章上有咨询电话,为了方便快捷,建议您直接拨打其教育和体育局3221815

地址:沂南县城人民路42号 邮编:276300 

Copyright©2016 yinan.gov.cn. All Rights Reserved沂南县人民政府办公室 版权所有 鲁ICP备05028929号