当前位置小图标
首页 > 信息详细
堵路影响正常生产生活
姓名:王国丽    
留言时间:2018-05-24   留言内容:项目的主要内容: 临沭县玉山镇驻地朱仓乡修路把东南西北所有出入路口全部堵死且工程进度进展缓慢至今已有10余日,严重影响居民正常生产生活,望领导给予解决
回复时间: 2018-05-29 11:44:47     回复内容: 临沭县交运局回复:现已办结。经调查,情况基本属实。目前玉山镇驻地沥青路面已铺筑完成,待路面养护期过,近日即可开放交通,其余路段正在铺筑沥青路面,已责成施工单位加快施工进度,早日完工。已与该市民沟通解释,该市民对回复满意。