当前位置小图标
首页 > 旧站 > 政民互动 > 部门信箱 > 信息详细
一小和县府幼儿园门前整天堵车的问题
姓名:相*    
留言时间:2012-11-25   留言内容:项目的主要内容: 临沭一小和县府幼儿园门前整天堵车,令人怨声载道,也影响了接送孩子的家长上下班的时间,建议在一小的北门北和幼儿园的南门南分别放上石墩,中间部分一律让机动车无法通过,既不影响其他单位和小区的通车,也能防止现在机动车辆硬挤硬上的现象,影响接送孩子的效率.
回复时间: 2012-12-06 08:58:57     回复内容:

您好!感谢您对县长信箱的关注。关于您提出在一小的北门北和幼儿园的南门南分别放上石墩,中间部分一律让机动车无法通过的建议,经县交警大队论证,此建议无法实施。如果在上述两处放上石墩,将阻断南北交通。