须知

在部门“咨询、建议、投诉”栏目中,您可以对政府各部门进行有关问题的咨询、建议和投诉,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。 为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。应如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

2、本栏目接收市民的“咨询、投诉、建议”类来信,相关部门对来信进行解答并公布在相应列表中,不符合相关规定的将予以删除。

3、反应或含有以下内容的来信不予发布和答复:

  A.违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;

  B.含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;

  C.反映非本县管辖范围内的问题;

  D.反映进入司法判决、诉讼程序的;

  E.根据未经证实的消息提出相关问题的;

  F.含有商业广告内容的;

4、请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)地址等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

5、您的“咨询、投诉、建议”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

真诚欢迎您为沂南的发展提出宝贵意见和建议。




展开
办理情况
名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
1 沂南县司法局 36 0 36 100%
2 沂南县教育和体育局 18 0 18 100%
3 沂南县人力资源和社会保障局 13 2 11 84.615%
4 沂南县民政局 6 0 6 100%
5 沂南县人民政府办公室 7 2 5 71.429%
标题 提交时间 答复单位 答复时间
县直高中语文教师招聘专业问题 2019-07-03 沂南县教育和体育局 2019-07-04
县直高中语文教师招聘专业问题 2019-05-09 沂南县教育和体育局 2019-05-10
田家营附近限速 2019-05-09 沂南县司法局 2019-05-14
2019年沂南教师招聘公告 2019-04-17 沂南县教育和体育局 2019-05-10
事业单位(教师)人员病故后遗属可得的经济补助 2019-04-15 沂南县人力资源和社会保障局 2019-05-14
军人光荣牌发放地错误 2019-04-10 沂南县民政局 2019-05-10
大庄镇部分村庄农民未收到土地确权后颁发的土地确权证件 2019-04-09 沂南县司法局 2019-05-10
大庄镇远家庄子村的拆迁属于我们县的宅基地三权分置试点项目吗? 2019-04-09 沂南农业开发办 2019-05-10
光荣之家牌匾何时发放 2019-04-08 沂南县民政局 2019-05-09
异地公积金可以用于在沂南贷款买房吗? 2019-04-01 沂南县住房和城乡建设局 2019-05-09
我要咨询建议
共35条  1/4 
上页1234

地址:沂南县城人民路42号 邮编:276300 

Copyright?2016 yinan.gov.cn. All Rights Reserved沂南县人民政府办公室 版权所有 鲁ICP备05028929号